Выжившая в автокатастрофе в Турции Анна Трегубова рассказывает об аварии

май 26, 2010

Выжившая в автобусе в Турции Анна Трегубова по телефону из больницы рассказала Lifenews.ru, что чувствовали пассажиры во время аварии.

25-летняя Анна Трегубова, ехавшая в автобусе на экскурсию в Памуккале, чудом избежала гибели. Сейчас девушка, получившая неопасные травмы, находится в турецком госпитале. Вечером ее доставят в Россию на самолете МЧС РФ.

Анна Трегубова:

Мы выехали из отеля в 03.30 ночи из отеля и поехали в Паммукале. Примерно около пяти автобус начало бросать по дороге. Люди стали просыпаться от того, что вещи летели в них. Нас перевернуло... не знаю сколько раз. Но не один - точно. Мы почувствовали удар. Потеряли сознание. Потом пришли в себя. Стали выбираться самостоятельно. Потом приехали служба спасения, скорая, полиция. Выбралось не так много - человек, может, шесть-семь. Мы уехали одними из первых. Муж - в первой скорой, я - в третьей. Что дальше было, не знаю. Помню, когда мы уезжали, спасатели разрезали автобус. Помню, много детей. Не знаю, все думаю, что с ними. Когда я выползала, кто-то лежал подо мной. То есть в автобусе люди еще долго оставались без сознания, а потом стали приходить в себя, кричать, звать на помощь.

Со мной в больнице находится еще одна девушка из автобуса, - мы познакомиться толком не успели, потому что спали в автобусе. Условия здесь отличные, персонал замечательный. Мой муж в другой больнице. С ним мы связываемся через телефон представителей компании "Пегас". У мужа перелом руки и две трещины.

...У меня короткая линия жизни, но, садясь в этот автобус, я подумала: в нем я точно не умру!