Пикет учителей против реформы бюджетной сферы пройдет в Барнауле

июнь 1, 2010

2 июня в Барнауле, у ДК "Трансмаш", пройдет . Как сообщает пресс-служба алтайских "эсеров", в региональном отделении принято решение о выражении солидарности с требованиями инициативной группы учителей Барнаула. Алтайские справедливороссы и активисты молодежного крыла партии - движения "Молодые социалисты России" присоединятся к пикету. "Эсеры" выйдут на пикет с лозунгами "Требуем остановить реформу бюджетной сферы!", "Самоокупаемость школ и больниц – залог коррупции!", "Новая реформа – путь в пропасть!", "Здоровье и образование за деньги не купишь!", "Кудрина и Фурсенко – в отставку!", "Минфин, хватит кудрить мозги!"

Во время пикета алтайские справедливороссы будут распространять майский выпуск газеты "Народный контроль. Алтай", посвященный анализу предстоящей "реформы" бюджетной сферы, а также начнут сбор подписей под требованием пересмотреть закон о коммерциализации бюджетных учреждений.

1 июня активисты регионального отделения "Справедливой России" и представители "Молодых социалистов России" проводят на улицах Барнаула опрос с целью изучить уровень осведомленности жителей краевого центра о предстоящей реформе и их отношение к коммерциализации бюджетных учреждений.