На радоновые источники Теплого ключа летал бывший вице-премьер Республики Алтай

июнь 7, 2010

Как уже сообщал atapress.ru, 4 июня на вертолете Ми-8 в Усть-Коксинский район Республики Алтай улетел Владимир Проничев, руководитель Пограничного управления ФСБ России.

За две недели до визита генерал-полковника в республику, на ее территории побывал Анатолий Банных, бывший вице-премьер Республики Алтай. (Напомним, что Анатолий Банных ушел с этого поста из-за произошедшей авиакатастрофы Ми-171 в Кош-Агачском районе Республики Алтай, в которой, в частности, погиб Александр Косопкин, полномочный представитель президента РФ в Государственной Думе).

По информации altapress.ru, Анатолий Банных в Республике Алтай находился с отдыхом на его любимом месте - Теплом колюче (расположен на правом притоке речки Бедуй реки Большой Абакан), которое расположено на северо-востоке Республики Алтай, на границе с Республикой Хакасией. Кстати, сюда несколько раз приезжала Агафья Лыкова, отшельница.

Местечко Теплый ключ знаменито своими радоновыми источниками.

Туда Анатолий Банных добирался на вертолете "Робинсон". Документы на вертолет, который находится во владении Анатолия Банных, перерегистрированы. И сейчас "Робинсон" числится в парке самостоятельного предприятия, которое базируется в аэропорту Горно-Алтайска.