Звезда сериала "Папины дочки" секретарша Тамара работала и отдыхала на Алтае

июнь 29, 2010

26 июня в Алтайский край прилетела известная актриса Татьяна Орлова (сериалы "Папины дочки", "Крем", "Атлантида", проект "Одна за всех"), чтобы дать специальные мастер-классы участникам площадки "Народное Кино" в рамках международного молодежного форума "АТР". Известная актриса принимала участие в обучении участников молодежного форума азам кинопроцесса.

Татьяна Орлова провела в Алтайском крае всего два дня. Актриса очень любит музеи, поэтому по дороге на "Бирюзовую Катунь", где состоялся форум, выразила желание заехать в музей В.Шукшина в Сростках, затем, после прибытия Татьяны на форум, состоялась большая открытая пресс-конференция, почти час актриса отвечала на вопросы участников форума и журналистов, потом еще столько же раздавала автографы и фотографировалась с поклонниками, а затем состоялись мастер-классы по актерскому ремеслу, посетили которые не только участники профильной площадки, но и все желающие – студенты площадок "Проектный менеджмент", "Пиар-охота", "Молодая гвардия" и проект "Преодоление", собравший детей и подростков с ограниченными возможностями. Именно их работа произвела на Татьяну особое впечатление.

27 июня Татьяна Орлова посетила Чемальскую ГЭС и храм на острове Патмос, к сожалению, времени на более подробный осмотр Горного Алтая у нее не осталось, однако актриса, под впечатлением от посещения Горного Алтая, заявила, что еще не раз приедет в этот регион, впрочем, следующий ее визит состоится уже совсем скоро – как только начнутся съемки фильма "Пока цветет Папоротник", где она исполняет одну из главных ролей.

После короткого осмотра достопримечательностей Татьяна Орлова приступила к работе в качестве члена жюри кинофестиваля, которым завершилась работа площадки "Народное Кино" на форуме "АТР". Именно она вручила главные награды победителям – лучшим исполнителям главных и второстепенных мужских и женских ролей, а также автору фильма-победителя. Время до отъезда (в 2 часа ночи) Татьяна провела на площадке "Народное Кино", у костра с ее участниками, где в формате живого общения поделилась секретами мастерства, а также обсудила со студентами программы плюсы и минусы представленных к кинофестивалю работ.

Фотографии и материла предоставлены проектом "Народное кино".