"АлтТрак" продадут единым пулом

июль 1, 2010

Встреча представителей "РАТМ-Холдинга" и возможного покупателя "АлтТрака" - челябинской компании "ГРУ" - состоится сегодня, 1 июля, в 13 часов в краевой администрации. Скорее всего, на этой встрече будет так же присутствовать вице-губернатор Виталий Ряполов, который сегодня вернулся в край.

Фасад завода.
Анна Качурина

Как нам сообщили в пресс-службе "АлтТрака", переговоры будут длительными.

Светлана Костенко,
пресс-секретарь "АлтТрака":

Продается серьезное предприятие, включая ТЭЦ, важные для города объекты железнодорожного транспорта, комплекс водоочистных сооружений. Очень большая площадка продается, и, я думаю, не случайно на переговорах будет присутствовать представитель краевой администрации, потому что очень важно, чтобы стороны юридически верно проговорили все моменты и в дальнейшем ни к кому не возникало претензий.

Руководство "РАТМ-Холдинга" подтвердило готовность выполнить обязательства по погашению долгов по зарплате работникам "АлтТрака", инструментального завода, "АТЗ – Запчасть" и "Алтайского тракторостроительного объединения". Расчеты будут вестись поэтапно, это одно из условий сделки.

Светлана Костенко,
пресс-секретарь "АлтТрака":

Потенциальный собственник "АлтТрака" - компания "ГРУ" - уже сейчас проводит технический и финансовый аудит предприятия, для того, чтобы определить дальнейшие перспективы завода. Насколько мне известно, "ГРУ" планирует в первую очередь наладить производство запчастей, а уже потом специальной и трелевочной техники".