На Алтае раскрыто разбойное нападение на пенсионерку

июль 13, 2010

Инцидент произошел в селе Ильинка. Там у жительницы Барнаула находится дача. Около 11 часов вечера к ней пришел мужчина, проживающий неподалеку. Дачница только что пришла от подруги и находилась в ограде своей усадьбы. Местный житель сразу же стал требовать у нее деньги - 600 рублей. Якобы именно эту сумму ему был должен ее сын, проживающий в настоящее время в Барнауле. Чтобы запугать женщину, он прижал ее к забору и стал угрожать ножом. После этого настойчиво стал требовать ключи от дома. Оттуда налетчик хотел похитить денежные средства. 

Пенсионерка поняла, что если она даст злоумышленнику ключи, ей наверняка придется зайти в помещение вместе с ним. И уж там точно ее жизни грозит большая опасность, так как позвать кого-либо на помощь не будет возможности. Тогда женщина решила обмануть налетчика. Она сказала, что потеряла ключи. После такого заявления, недолго думая, на глазах хозяйки мужчина выбил окно на веранде и проник в дом. Там он нашел сумочку, в которой было чуть больше 200 рублей. Такой добычи зачинщику разбоя явно было недостаточно, поэтому с собой он прихватил еще и 12 килограммов сахара. С места преступления злоумышленник скрылся.

Этой же ночью из города приехал сын потерпевшей. Уже вместе с ним пенсионерка обратилась в отделение милиции. Подозреваемый был задержан сразу же. Он находился у себя дома и не спешил прятаться от стражей порядка. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ "Разбой".