Хранительница документов

апрель 14, 2004

Чтобы найти нужный документ, вам приходится перевернуть верх дном несколько кабинетов в офисе? Если на этот вопрос вы отвечаете утвердительно, значит, пришла пора приобрести для компании металлическую мебель.

Основная часть документов в современном офисе представляет собой бумажную продукцию. Организовать ее правильное хранение, сделать поиск нужного документа быстрым и удобным помогает металлическая мебель. Сегодня ее модели имеют привлекательный внешний вид, к тому же заказчик сам может выбрать цвет шкафа. Все это позволяет оборудовать металлической мебелью не только служебные помещения (например, "подсобки"), но и полностью весь офис.

Офисная металлическая мебель представлена на рынке в следующих вариантах:

- стальные архивные шкафы;

- бухгалтерские шкафы;

- шкафчики индивидуального пользования (локеры);

- шкафы для больших форматов А1 и А0;

- картотечные шкафы (картотеки) для карточек форматов А5 и А6;

- картотечные шкафы (картотеки) для формата А4 и foolscap;

- металлическая мебель на заказ по эскизам заказчика.

Картотеки, архивные и шкафы индивидуального пользования могут поставляться заказчику как в собранном, так и в разобранном компактном виде.

Несмотря на свою специфичность, металлическая мебель имеет ряд преимуществ перед корпусной. Во-первых, она более долговечна. Эксперименты показывают, что дверцы металлических шкафов выдерживают куда большее количество открываний и закрытий, чем дверцы деревянной, а картотеки - большее количество раз выдвижения и закрытия ящиков. Во-вторых, она способна пережить многочисленные переезды: металлическую мебель можно сколько угодно разбирать и собирать. В-третьих, она экологически чистая, поскольку не содержит смол и и других органических соединений, используемых при производстве ДСП.

Кроме того, металл удобен в повседневной эксплуатации, он не боится пролитой воды, чая, кофе. С такими шкафами не произойдет деформации, если в помещении поднимется температура или повысится влажность. Они проста в ремонте (это касается как покраски, так и замены деталей), что обеспечивает практически неограниченный срок их службы.

Полина АЛЕШИНА.