На набережной Барнаулки может появиться зона отдыха со скамейками и фонарями

июль 23, 2010

К юбилею города на берегу Барнаулки появится живописная аллея. В течение двух-трех недель здесь планируется расчистить территорию, установить уличные фонари и скамейки для отдыхающих горожан.

Набережная Барнаулки до реконструкции июль 2010
Елена Дмитриева

Посмотреть фотогалерею на сайте.

К празднованию Дня города аллея уже будет готова принять отдыхающих, а полностью работы на этом участке завершатся в следующем году. Администрация города выделяет средства на благоустройство этого места. Несмотря на небольшой участок, специалистам придется выполнить большой объем работы. Спилить деревья, убрать траву с бетонных плит, сделать пологими склоны вдоль всей аллеи, установить бетонную преграду, чтобы защитить аллею от сползающего грунта.

Анатолий Семенов,
главный инженер МУП "Горзеленхоз":

Барнаулку давно пора чистить. Нам дали распоряжение облагородить участок от спуска с площади Баварина к асфальтовой дорожке, вдоль берега Барнаулки. (Берег Барнаулки от ТЦ "Пассаж" до площади Баварина. - прим.ред.)

Дизайнеры "Горзеленхоза" разработали проект аллеи. На сегодняшний день уже идут работы. Сейчас мы уже расчищаем территорию, убираем мусор.

Здесь планируется посадить газон, убрать лишние деревья и кустарники, оградить аллею бордюрным камнем и провести все необходимые строительные работы.