На Алтае в выходные, как правило, совершаются бытовые преступления

июль 26, 2010

Статистика регистрации сообщений о преступлениях и правонарушениях на прошедших выходных (24 и 25 июля) показывает, что больше всего преступлений происходит в бытовой сфере.

25 июля жертвой стала 29-летняя жительница Рубцовска. Во время распития спиртного и ссоры мать скалкой причинила дочери открытую черепно-мозговую травму и перелом теменной кости. В настоящее время потерпевшая находится в больнице.

24 июля сотрудниками милиции был задержан житель Заринска. Он в состоянии алкогольного опьянения причинил проникающее ножевое ранение грудной клетки с повреждением легкого своей матери.

Еще одной жертвой бытового конфликта стала жительница Барнаула, проживающая на улице Тимуровская. Ее муж, ранее судимый за убийство, во время распития спиртного схватил нож и ударил им в грудную клетку жене.

24 июля в Рубцовске задержали злоумышленника, который еще 16 июля  в садоводстве "Мичуринский сад № 3" причинил черепно-мозговую травму соседке по саду, 77-летней пенсионерке

По всем вышеуказанным фактам проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Правоохранители напоминают, что именно своевременное обращение потерпевших в милицию по поводу бытовых конфликтов поможет принять профилактические меры к правонарушителю или привлечь его к уголовной ответственности.