Кадровую политику нового губернатора до сих пор никто не комментирует

апрель 16, 2004

Назначения в администрации Михаила Евдокимова продолжают оставаться тайной за семью печатями. Известно только то, что уже назначен вице-губернатором Николай Ермолов. Но никаких официальных заявлений по этому поводу пока не делалось.

По слухам из администрации, на должности первого вице-губернатора остается работать Николай Чертов. Первым вице-губернатором также то ли уже назначен, то ли будет назначен вот-вот (после урегулирования формальностей) новосибирец Василий Бормотов. Вице-губернатором, курирующим ЖКХ и энергетику должен стать (или уже стал?) Владимир Зубков. Как рассказывают в администрации, Зубков уже занял кабинет бывшего вице Семена Байкалова. А председатель комитета по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству администрации края Сергей Санников назвал вчера Зубкова в интервью ГТРК «Алтай» своим куратором.

Информационную политику в администрации будет курировать, как ожидается, некто Александр Толстоухов. Пока же все в администрации ссылаются на Леонида Баклицкого (якобы он курирует информационную политику). Он занимает кабинет бывшего вице-губернатора Владимира Псарева. Секретарь в приемной Баклицкого сообщила, что она не знает, получил он назначение или нет, а поговорить с г-ном Баклицким не представилось возможным, так как 16 апреля он улетел в Москву.

Справка

Чертов Николай – первый вице-губернатор в администрации Александра Сурикова в 1996–2004 гг.

Бормотов Василий – новосибирский предприниматель-мясопереработчик.

Зубков Владимир – генеральный директор «Алтайэнерго» в начале 1990-х гг., генеральный директор «Сибирьэнерго», внешний управляющий «Кузбассэнерго» (был отстранен от этой должности).

Баклицкий Леонид - уроженец Троицкого района Алтайского края, полковник, бывший начальник полигона ПВО в Ейске, бывший мэр Ейска, бывший вице-губернатор Краснодарского края, бывший начальник информационно-аналитического управления Южного федерального округа; в марте с.г. уволен с этой должности после назначения полпредом по Южному федеральному округу Владимира Яковлева вместо Виктора Казанцева.