"Алтай-Лада", "Пава" и ФНПЦ "Алтай" будут участвовать в конкурсе на получение субсидий для создания наукоемких производств

август 2, 2010

Компании "Алтай-Лада", "Пава" и ФНПЦ "Алтай" будут участвовать в федеральном конкурсе на получение субсидий для создания наукоемких производств, сообщило 30 июля агентство "Интерфакс".

"Алтай-Лада" совместно с АлтГТУ планирует реализовать проект "Модификация автомобилей "Лада" под двухтопливные системы "сжиженный газ — бензин" и "сжатый газ — бензин". "Пава" рассчитывает на получение государственных средств для реализации давно задуманного проекта по глубокой переработке пшеницы  в сотрудничестве с АлтГУ. ФНПЦ "Алтай" совместно с Томским госуниверситетом участвуют в конкурсе с проектом "Разработка технологии и организация опытно-промышленного производства кристаллического глиоксаля".

Согласно условиям конкурса субсидии предоставляются на срок от одного до трех лет в объеме до 100 млн. рублей в год для финансирования научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ, проводимых вузами. Объем собственных средств предприятия, вкладываемых в проект, должен составлять не менее размера запрашиваемой субсидии.

Итоги конкурса подведут до 31 августа.