"Дело об архарах" будет передано на рассмотрение в суд Кош-Агачского района Республики Алтай

август 2, 2010

Как сообщили altapress.ru в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ, так называемое "дело об архарах" находится в стадии расследования. По меньшей мере, на все юридические мероприятия уйдет еще больше одного месяца.

Также Дмитрий Антонов, заместитель руководителя Новосибирского следственного отдела Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте Следственного Комитета при прокуратуре РФ, сообщил altapress.ru, что, после того, как сторона защиты ознакомится с материалами уголовного дела, документы будут отправлены в суд Кош-Агачского района Республики Алтай для рассмотрения по существу. Именно на территории этого района произошло крушение вертолета Ми-171 Томского филиала "Газпромавиа" 9 января 2009 года. Когда, в результате авиапроисшествия погибли семь человек, среди которых - Александр Косопкин, полномочный представитель президента РФ в Государственной Думе.

Напомним, что в числе обвиняемых по статье "Незаконная охота" - Анатолий Банных, бывший заместитель председателя правительства Республики Алтай, Николай Капранов, заместитель директора института экономики и законодательства города Москвы, Борис Белинский, генеральный директор компании "Инеко". Всем троим предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.2 статьи 258 УК РФ ("Незаконная охота").