Передано в суд дело тренера-вожатого, избившего милиционера в лагере "Химик"

август 5, 2010

Завершено расследование уголовного дела по факту избиения сотрудника милиции в детском оздоровительном лагере "Химик" города Барнаула.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, 2 июля 2010 года в ночное время на территории детского оздоровительного лагеря "Химик" города Барнаула обвиняемый, 28-летний тренер-воспитатель, нанес телесные повреждения сотруднику милиции, осуществляющему охрану общественного порядка в лагере.

Алексей Можаев,
старший следователь следственного отделения по Центральному району БГСО СУ СКП РФ по Алтайскому краю:

Несколько тренеров-воспитателей детского оздоровительного лагеря "Химик", уложив воспитанников спать, стали распивать спиртные напитки в беседке, находящейся на территории лагеря. Один из тренеров, решил зайти в комнату, где проживали знакомые ему девушки. В связи с тем, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, он перепутал двери комнат. На громкий стук из комнаты вышел сотрудник милиции и сделал замечание мужчине, попросив вести себя тише. В ответ на это, обвиняемый выразился нецензурной бранью в адрес представителя власти и стал наносить ему удары руками по голове. Противоправные действия тренера пресекли сотрудники лагеря, вызвав наряд милиции.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с подписанным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.