Городские пляжи продолжают пустовать: сезон открыт, но отдыхающих нет

август 13, 2010

Сход воды, установившаяся теплая погода т официальное открытие в Барнауле пляжного сезона не спровоцировали наплыва отдыхающих на городской пляж и на пляж "Водный мир". Владельцы пляжей уже потеряли надежду заработать на летнем сезоне в этом году. Хотя все еще ждут посетителей.

Пляжный сезон.
Дмитрий Никитин

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Оба пляжа – городской и "Водный мир" -  находятся в приемлемом для отдыха состоянии. Чистый песок, работающие кафе. Однако даже в солнечные дни на пляжах по-прежнему немного отдыхающих.

Ирина Паршукова,
администратор городского пляжа:

Паводок доставил нам немало проблем. Все было затоплено примерно до середины июля. Вода затопила основные бетонные дорожки и доходила до кафе. Пляжное оборудование практически не пострадало.

В июле на пляже появилась первая охрана. 14 июля мы начали восстанавливать пляж – расчищали бетонные дорожки, облагораживали территорию. Вообще мы планировали открыться 15 или 16 числа, но начали работу 21 июля.

Сейчас работает кафе, на пляже дежурят милиция, медики, спасатели. Кроме того мы продолжаем работать, очищаем песок, наводим порядок. Правда посещаемость серьезно хромает – за весь сезон па пляже было всего лишь пять дней, когда народ отдыхал в большом количестве. А сейчас мы приезжаем на работу как на дачу – место пустует. Делать прогнозы на август довольно сложно.

На "Водном мире" до сих пор не работают аттракционы и прокат пляжного оборудования.

Сергей,
дежурный на пропускном пункте пляжа "Водный Мир":

С начала лето до середины июля все было затоплено. Сейчас народ постепенно начинает ходить на пляж, но посетителей очень мало. Вся надежда только на август.

Барнаульцы, игнорируя организованные пляжи, с успехом отдыхают в жаркие дни на Обской косе -  на песчаной зоне за мостом, не доезжая до КП – и на территории вдоль дороги на поселок Затон.