В парке "Изумрудный" проходит марафон в поддержку детей с нарушением слуха

август 20, 2010

20 августа в Барнауле в парке "Изумрудный" проходит благотворительный марафон "Так просто услышать" в поддержку детей с нарушением слуха.


Марина Гущина

Посмотреть фотогалерею на сайте.

С самого утра в парке "Изумрудный" очень оживленно, и царит атмосфера праздника. Все посетители в оранжевых косынках - их вручают на входе каждому, кто приобрел билет, в качестве символа марафона "Так просто услышать".

Официальное открытие марафона состоялось в 12 часов и будет продолжаться без перерыва в режиме нон-стоп до 23:00. В парке установлены две площадки: дневная, где прошел детский праздник, и вечерняя, где специально для мероприятия установлена рок-сцена, с 18:00 здесь выступят известные рок-группы "25-й кадр", "Славяне", и специальный гость благотворительного концерта – группа "Земляне".

Как сообщают организаторы марафона, на мероприятие было заготовлено 10000 билетов.

Их можно приобретать в течение всего дня на входе в парк, стоимость билета составляет 200 рублей, по этому билету можно посетить три аттракциона парка "Изумрудный", присутствовать на протяжении всего марафона и 22 августа бесплатно пройти в ночной клуб-ресторан "Зеркало".

Завершится марафон дискотекой от известного ди-джея Сергея Гатилова и руководителя группы "9-й мир" Паши Красильникова (DJ Дабум).

Справка

В этом году на средства, собранные Алтайским краевым отделением Российского детского фонда в ходе марафона "Поддержим ребенка", 16 слабослышащим детям была проведена операция по восстановлению слуха. До конца 2010 года такая возможность появится еще у 5 ребятишек. Но для того чтобы услышать, малышам, лишенным радости звучания музыки, птиц и родных голосов, мало одной операции. После вживления имплатанта им требуется долговременная реабилитация, а соответствующего медицинского центра в Алтайском крае, к сожалению, нет. Семьи с прооперированными ребятишками для дальнейшего лечения вынуждены постоянно искать средства для поездки и проживания в Москве. Все собранные средства с марафона пойдут на открытие реабилитационного центра для детей с нарушением слуха в краевой столице.