Что думают барнаульские известные болельщики о стартовом матче Россия - Андорра?

сентябрь 3, 2010

3 сентября сборная России сыграет стартовый матч отборочного турнира Евро-2012 против команды Андорры. Начало матча – 23.30 по барнаульскому времени.
Эта встреча станет первой официальной игрой сборной при новом главном тренере, голландце Дике Адвокате.

Этот отборочный цикл чемпионата Европы 2012 года, по сути, может стать самым важным турниром в тренерской карьере Дика Адвоката. В его жизни были крупные победы только на  клубном уровне. Так, именно под его руководством "Зенит" из Санкт-Петербурга выиграл Кубок УЕФА и Суперкубок Европы. Игра Россия - Андорра - первая на международном уровне.

Соперники из команды Андорры, – по мнению профессионалов, - это соперники из разряда тех, кого нужно обыгрывать обязательно. Это типичный представитель так называемого "подвала" европейского футбола - команда, в которой профессиональный статус имеют считанные единицы игроков.

Сборная России выступает в группе "Б", где, помимо андоррцев, также играют команды Словакии, Ирландии, Македонии и Армении

Судить матч Россия – Андорра будет арбитр из Мальты Марко Борг.

Михаил Раппопорт,

В любом состоянии и при любом раскладе Россия обязана выигрывать сборные матчи. Прогнозом счета не занимаюсь, могу сказать только одно – команда России обязана выиграть.

Виталий Дворянкин,
спортивный обозреватель "Алтайской правды":

Понятно, наши выиграют! Я считаю, что матч может сложится не просто. При всем желании нашей команды показать себя хорошо игра может быть сложной. Команде просто нужен хороший боевой настрой. Она будет стараться, чтобы показать себя перед новым тренером. По игре с Андоррой нельзя определить потенциал команды. По этой игре нельзя судить о том, попадут ли наши в чемпионат Европы или нет. Что касается матча Ирландии и Армении, я буду болеть за Армению. Это наша часть советской республики. Хотя, конечно, команда Ирландии очень сильная. Мы же помним, что она не попала на чемпионат мира только из-за того, что Анри сыграл рукой. Несмотря на это, я поддерживаю команду Армении.

Сергей Зюзин,
специальный корреспондент "Российской газеты" в Барнауле:

Наша сборная способная на любые "сюрпризы", поэтому прогнозировать сложно. С нашей командой возможно всё - и что проиграем сегодня, тоже возможно. Я вообще не уверен, что в группе "Б" российская команда займет 1 место. Соперники достаточно сильные. А в матче Армения-Ирландия я буду болеть за братский народ - армян. Я был в Армении, и не раз видел, что армяне очень тепло относятся к русским. Надеюсь, они выиграют.

Евгений Татаринцев,
директор футбольной школы имени Алексея Смертина:

Я думаю, наши выиграют со счетом 3:0. Андорра - это не футбольная держава, да и наша команда постарается проявить себя перед новым тренером. В матче Армении и Ирландии я буду болеть за Армению, хотя выиграет, конечно, Ирландия.