Алтайские безработные будут работать на ликвидации последствий пожаров

сентябрь 9, 2010

и занятости населения в связи со стихийными  природными пожарами, охватившими села Николаевка и Бастан Михайловского района, принимаются  дополнительные меры по оказанию помощи гражданам  и членам их семей, пострадавшим при пожаре.

В настоящее время в селах Николаевка, Бастан Михайловского района проводится учет безработных граждан и членов их семей, пострадавших при пожаре, а также граждан, потерявших работу в результате пожара.

В пострадавшие села из Барнаула направляется мобильный выездной пункт службы  занятости, укомплектованный необходимыми техническими средствами  и специалистами, в том числе психологами.

Служба занятости будет трудоустраивать неработающих граждан на оплачиваемые временные и общественные работы по восстановлению пострадавших коммуникаций, расчистке и вывозу мусора, благоустройству и других работ, связанных с ликвидацией последствий стихийного бедствия. В свободное от учебы время могут быть также трудоустроены подростки с целью скорейшего восстановления подворий.

Управление Алтайского края по труду и занятости населения призывает всех состоящих на учете в службе занятости граждан, включиться в общественные работы по восстановлению и  благоустройству пострадавших в пожаре сел. Для этого необходимо обращаться в центры занятости населения  городов и  районов Алтайского края. Возможно временное трудоустройство вахтовым методом в Михайловский район.

Для пострадавших граждан и добровольцев на восстановительные работы   открыты телефоны  краевой горячей линии (8-3852) 62-22-26,а также телефон горячей линии в КГУ Центре занятости населения Михайловского района (8-38-570) 2 -15-73.