800 000 рублей потратят на проведение Глобального посвящения студентов Алтайского края

сентябрь 10, 2010

Впервые за последние 12 лет в Барнауле проведут "Глобальное посвящение в студенты" на самой большой площадке края – Краевом Дворце зрелищ и спорта. Туда соберется около 4000 молодых людей - студентов и абитуриентов.

На официальной части мероприятия, которая начнется в 18.00, пройдет презентация всех вузов и ссузов края, награждение победителей краевой молодежной программы "Алтай - территория будущего!". Не обойдется и без напутственных речей от чиновников и бизнесменов, которых ожидается около 200-300 человек. Из них только 50-70 человек - это представители власти.

С 19.30 начнется неофициальная часть праздника: фаер–шоу, КВН, экстрим-шоу, шоу–балеты, конкурсы. Для студентов выступят рэп-группа "9 мир" и группа "RedBaron". А главное -  дискотека в "DFM – формате" с DJ Кокс и Сергеем Гатиловым.

Всего на "Глобальное посвящение" планируется потратить 800 000 рублей. Часть средств будет предоставлена спонсорами, главным из которых является телеканал СТС в Барнауле. Остальные расходы будут покрываться с полученных денег от продажи билетов.

Для студентов билет будет стоить 130-150 рублей. Причем, Артем Сингач, депутат молодежного парламента Алтайского края и один из организаторов праздника, заверил, что все собранные средства будут использованы по назначению: "Банкетов никаких не будет. VIP-ов будем встречать водой, лимонадом, напитками и все ".