Чем вам запомнились школьные годы?

сентябрь 10, 2010

Что значило для вас слово учителя и стала ли школа вам родным домом?

Наталья Полоус:

Не могу не ответить на вопрос — очень интересную тему вы предлагаете! Я окончила школу восемь лет назад. Все 11 классов Червовской средней школы Кытмановского района в моей душе оставили светлые, теплые воспоминания! Я помню всех моих учителей. Большой вклад в нашу школьную жизнь внесли учитель начальных классов Нина Николаевна Танкова, учитель с 5-го по 11-й класс Надежда Ивановна Блохина, учитель физкультуры Валерий Иванович Богомолов (он еще учил нас танцевать вальс!), учитель труда и рисования Анна Марковна Фурсова (благодаря ей я умею шить и неплохо рисовать). Всех не перечесть, но все мне дороги, и каждому своему учителе я хотела бы сказать слава благодарности!

Школа дала мне знания, благодаря чему я поступила в педагогический колледж, а потом и в педагогический университет! Везде училась бесплатно.

Я помню первый медленный танец с одноклассником. Нас учили держаться в танце на определенном расстоянии. Помню, как трудно было выучить таблицу умножения и как ходили в школу в форме. Нам не хотелось ее носить, но потом, когда форму отменили, захотелось! Помню, как тяжело было после третьего класса прощаться с первой учительницей, ведь больше она у нас не будет вести уроки... Все плакали, переживали.

Мы сидели на физике и не заметили, что происходит землетрясение! Заслушались преподавателя! Помню школьные новогодние праздники и то, как мы надевали противогазы и за это получали оценку, играли в лапту…

Я была президентом совета школы. Каждый учебный год вмещал столько событий — счастливых, веселых и грустных ! Наш класс был дружным, поэтому мы до сих пор общаемся. Бывает грустно от мысли, что все вместе мы никогда уже не соберемся, ведь одноклассников разбросало по разным городам... Школа — это самая прекрасная пора. Она живет в моем сердце!

Ждем ответа

Друзья! Приближается праздник — День учителя. Поздравьте на страницах газеты своих учителей. Не пропустите возможности сказать добрые слова дорогим людям.