Алтайские единороссы полностью удовлетворены итогами выборов

октябрь 11, 2010

Всего на местных выборах 10 октября "Единая Россия" получила 66 мандатов (это результат из 90 выдвинутых "партией власти" кандидатов): 19 мандатов – на выборах депутатов в городских округах и муниципальных районах, 39 – на выборах депутатов и 8 – на выборах глав сельсоветов в сельских поселениях. Самовыдвиженцы получили 18 мандатов. Результат "эсеров" – три победивших кандидата из выдвинутых партией 46, коммунисты провели 9 из 11 своих кандидатов. Руководитель Алтайского регионального отделения "Единой России" Борис Трофимов отметил, что предвыборная кампания проходила "на фоне принятия бюджета и подготовки к бюджетной реформе" и "на фоне консолидирующих действий оппонентов".

Борис Трофимов, руководитель алтайских единороссов.
Анна Качурина

Борис Трофимов,
руководитель алтайских единороссов:

Это не просто статистика. Это оценка доверия и твердое выражение своих настроений избирателей. Это означает доверие избирателей действиям губернатора и администрации края, наших депутатов-одномандатников.

Г-н Трофимов также сказал, что для партии "это лучший процентный результат за последние два года".

Особо Борис Трофимов похвалил местные отделения в ЗАТО Сибирский, Волчихинском, Шипуновском, Усть-Пристанском районах. Оправдал себя опыт работы с депутатами-одномандатниками, которые принимали активное участие в избирательных кампаниях в районах, - отметил руководитель алтайских единороссов.

Борис Трофимов,
руководитель алтайских единороссов:

Мы проиграли в трех районах: в Целинном, Косихинском и Красногорском районах. В Целинном выдвинули11 человек, зарегистрировали пять. Шесть человек мы потеряли от выдвижения до регистрации. Для нас с 2007 года это первый такой случай. Они пошли на выборы как самовыдвиженцы, решив, что флаг "Единой России" – путь к поражению. Но в результате мандат получил только один из них. А из 11 партийных кандидатов победили 9.

Таких вариантов, как Целинное, у нас больше не будет!

Г-н Трофимов также сдержанно поздравил коммунистов: " Целинное они отработали. Одно село. Максимум, что могли отработать. Но зато здорово отработали" и выразил благодарность избирателям, "которые не повелись на "новые технологии ЛДПР", выдвинувших своих кандидатов в нескольких районах сразу.