"Жириновец" Андрей Щукин: результаты выборов печальные и удручающие

октябрь 13, 2010

Алтайские "жириновцы" на прошедших 10 октября местных выборах не получили ни одного мандата. В выборах принял участие 51 кандидат. (Выдвигали свои кандидатуры 53 человека, двое сняли свои кандидатуры - прим.ред.).

Андрей Щукин, депутат АКЗС (фракция ЛДПР).
Анна Качурина

Андрей Щукин,
координатор регионального отделения ЛДПР:

Конечно, результаты очень печальные и удручающие. Где-то мы могли "зацепиться", но у нас не получилось, потому что нам помешали, надавили, "спилили" кандидатов, которые могли пройти, - а где-то мы сами недоработали, допустили просчеты.

В основном мы выставляли молодежь, которые не участвовали ранее выборах, для приобретения опыта. Основную задачу – получения мандатов – мы не выполнили, но выполнили ряд локальных задач: тренировку перед следующими выборами. Мы продолжим тренировать наш актив.

Нужно работать с кадрами – подбирать таких людей, которые не ломаются, не сгибаются, не боятся ничего, тогда и результаты будут другими. Кадры решают все. Кадровая проблема есть у всех партий, даже у той, которая победила.

Явных нарушений в день голосования мы не выявили, но на подходе к выборам на многих кандидатов оказывалось давление. Два самых "проходных" кандидата вынуждены были снять свои кандидатуры. А фактов давления было гораздо больше. А "Единая Россия" пиарилась на плановых мероприятиях, которые проводились за счет бюджета.

Что говорили "жириновцы" по итогам прошлой избирательной кампании

Андрей Щукин,
координатор Алтайского краевого отделения ЛДПР:

И всю ответственность за него я возлагаю на себя. Мы обязательно проанализируем ситуацию, чтобы такое больше не повторялось.