Милиция оцепила место проведения публичных слушаний по отмене выборности мэра Барнаула

октябрь 25, 2010

Здание, в котором пройдут официальные публичные слушания по отмене выборности мэра Барнаула, как минимум с 10 часов утра оцеплен милицией. Слушания начнутся в 14.00 в зале заседаний администрации Октябрьского района Барнаула.

Милиция оцепила место проведения публичных слушаний по отмене выборности мэра Барнаула. 25 октября 2010г.
Анна Зайкова

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Вокруг здания выставлены металлические ограждения, ГИБДД перекрыло подъезды к зданию администрации. Здание оцеплено сотрудниками милиции (по словам очевидцев, около 20-30 человек), все входы охраняются милицией.

Исполнительный секретарь Гражданской Ассамблеи Алтайского края Константин Емешин, один из организаторов опасается, что сотрудники милиции могут помешать попасть в зал общественникам, желающим принять участие в слушаниях (о намерении принять участие в официальных слушаниях заявили многие участники альтернативных слушаний).

Зал рассчитан на 150-200 мест.

Внутри здания находятся спикер Барнаульской гордумы Людмила Зубович и сотрудники комитета по информационной политике администрации города. Людмила Зубович, руководитель рабочей группы по подготовке проекта поправок в Устав города, отменяющих прямые выборы мэра, для комментариев пока недоступна.

Напомним, перед началом слушаний у здания администрации Октябрьского района пройдут