Милиция Москвы предложила Лужкову заявить об угрозах безопасности его дочерям

ноябрь 9, 2010

7 ноября отставной московский мэр Юрий Лужков заявил британскому изданию Sunday Telegraph о том, что вывез своих дочерей в Лондон, так как опасается за их безопасность. Уже 8 ноября представитель ГУВД столицы Виктор Бирюков сообщил, что милиция не имеет сведений о том, что дочерям бывшего градоначальника что-то угрожает.

Виктор Бирюков,
представитель ГУВД Москвы:

Руководство московской милиции обращается к Лужкову с просьбой уведомить о наличии таких фактов. Милиция готова провести самое тщательное расследование.

Дочерям Лужкова 18 и 16 лет. Бывший московский чиновник рассказал английским журналистам, что девушки уже забрали документы из МГУ и проведут в Лондоне 4-6 лет. Супруги Лужков и Батурина планируют, что сперва их дети выучат английский, а затем будут поступать в один из британских вузов.Сам Лужков решил не эимигрировать, потому что "я москвич, я родился в Москве, я патриот своей страны. От меня будет непросто избавиться".

Вот, что заявлял Лужков по поводу угрозы безопасности своим дочерям:

Юрий Лужков,
бывший мэр Москвы:

У нас есть серьезные основания беспокоиться о своей безопасности. Нас ненавидят. Это всепоглощающая ненависть. Ее цель — вся наша семья, а самое слабое звено в семье — дети. Мы боимся оставлять их в России.