Депутаты-единороссы предлагают увеличить расходы на дороги, спорт, здравоохранение и жилье для детей-сирот

ноябрь 15, 2010

Фракция "Единая Россия" в Алтайском Законодательном Собрании предлагает при  рассмотрении во втором чтении проекта краевого бюджета на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов и распределении дополнительных доходов (902 млн. рублей) увеличить расходы по ряду направлений.

На содержание, ремонт и строительство краевых автодорог – на 300 млн. рублей, на финансирование расходов на здравоохранение, в том числе содержание краевых лечебных учреждений и программу гемодиализа – на 58 млн. рублей, на господдержку сельского хозяйства – на 120 млн. рублей, на реализацию адресной инвестиционной программы помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в том числе обеспечение жильем – на 200 млн. рублей, на поддержку массового спорта – на 20 млн. рублей и на содержание футбольного клуба "Динамо" – на 10 млн. рублей. Дотации муниципалитетам для обеспечения бюджетной сбалансированности единороссы предлагают увеличить на 100 млн. рублей, субсидии муниципальным бюджетам на строительство, реконструкцию, модернизацию и капремонт объектов ЖКХ – на 60 млн. рублей.

На все вышеперечисленные статьи предлагается направить 868 млн. рублей из 902-х млн., утвержденных в качестве дополнительных доходов.

Напомним, во втором чтении бюджет будут принимать на очередной сессии краевого парламента 25 ноября.