Президенту России Дмитрию Медведеву подарили символ чести и доблести войск правопорядка - краповый берет

ноябрь 22, 2010

19 ноября президент РФ Дмитрий Медведев побывал в подразделении внутренних войск, которое находится в Кисловодске. Там он вручил госнаграды отличившимся военнослужащим, а в подарок получил символ доблести и чести спецназа – краповый берет. Во время общения с военными президент отметил, что те подразделения, которые служат в Кисловодске, поддерживают стабильность в самом сложном регионе.

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев , отличившимся при выполнении служебно-боевых задач в Северо-Кавказском регионе РФ. Церемония награждения прошла в расположении специального моторизованного батальона внутренних войск МВД России в Кисловодске.

Дмитрий Медведев,
президент России:

Следующий год – особенный для внутренних войск МВД России, они будут отмечать свое 200-летие. В их летописи немало героических страниц. Ваши предшественники заложили особые традиции, которые сильны и поныне – это традиции профессионализма, взаимовыручки, готовности прийти на помощь своим товарищам.

Товарищи военнослужащие! Вы не просто обеспечиваете безопасность, вы, по сути, держите безопасность на своих плечах, защищаете национальные интересы нашего государства. И даже в мирное время вам приходится совершать боевые подвиги.

Заместитель министра внутренних дел – главнокомандующий внутренними войсками МВД России генерал армии Николай Рогожкин представил Верховному главнокомандующему Вооруженными Силами РФ образцы вооружения и боевой техники, использующиеся в настоящее время во внутренних войсках.

От имени всех военнослужащих внутренних войск МВД России Дмитрию Медведеву был вручен краповый берет – символ чести и доблести войск правопорядка.