В Барнауле состоится "антидепрессивный" концерт - "Жизнь в оранжевом цвете"

ноябрь 22, 2010

22 ноября в 14.00  в  актовом зале Алтайской Краевой Клинической Психиатрической больницы студенты отделения "Связи с общественностью" организуют концерт "Жизнь в оранжевом цвете" для пациентов, страдающих депрессией.

В рамках мероприятия будут выступать такие музыканты как: Каролина Душанова, El Viento Credo,  JIm Carey  и другие.

В наши дни в Китае выпускают музыкальные альбомы с весьма неожиданными для европейца названиями: "Пищеварение", "Бессонница", "Мигрень". Китайцы "принимают" эти музыкальные произведения, как таблетки или лекарственные травы, чтобы поправить здоровье. Студенты АлтГУ решили не отставать от западных нововведений  в медицине и также помочь пациентам, страдающим  депрессией, - сообщается в пресс-релизе, распространненом организаторами концерта.

Цель проекта - помочь людям по- ругому посмотреть на жизнь, на ситуацию в которой они оказались.

Справка

Алтайская краевая клиническая психиатрическая больница имени Ю.К. Эрдмана – краевое государственное учреждение здравоохранения, основана в 1981 году.

В больнице оказывают специализированную высококвалифицированную помощь жителям Барнаула и Алтайского края, страдающим психическими расстройствами различной тяжести в стационарных, полустационарных, амбулаторных условиях, а также в стационаре на дому, осуществляют все виды амбулаторных и стационарных судебно - психиатрических, комплексных судебно–психолого-психиатрических экспертиз.