Барнаульский суд рассмотрит дело водителя автобуса №17, который ездил пьяным за рулем

ноябрь 26, 2010

В первой декаде декабря барнаульским судом будет рассмотрен вопрос о лишении права управления транспортными средствами водителя автобуса №17, который в состоянии алкогольного опьянения сел за руль и был задержан сотрудниками ГИБДД. 

что 15 ноября инспекторами ГИБДД был задержан водитель автобуса №17, об этом altapress.ru сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по Барнаулу. Водитель работал на линии в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторы задержали его на улице Георгиева, 57.

После публикации на сайте этого материала в адрес редакции пришел ответ из администрации Барнаула.

В связи с публикацией на сайте ИД "Алтапресс" материала под названием "Водитель автобуса №17 ездил пьяный по маршруту" сообщаю, что автобус был остановлен сотрудниками ГИБДД за нарушение правил дорожного движения. Водителю Астафьеву В. было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Алкотестер выявил в выдыхаемом воздухе сотые доли промилей концентрации паров спирта. Это, согласно вступивших недавно в силу поправок в законодательстве, является нарушением.

По данным городского комитета по организации дорожного движения, транспорту и связи, водитель Астафьев В. работает в транспортном предприятии 7 лет, за указанный период нарушений трудовой линейной дисциплины не имел.

Вопрос о лишении Астафьева В. права управления транспортными средствами будет рассмотрен судом в первой декаде декабря.