В офисе компании Mirax Group ищут «секретные документы»

декабрь 7, 2010

Представители правоохранительных органов проводят обыски в столичных офисах инвестиционно-девелоперской компании Mirax Group. Обыск идет с первого по четвертый этаж в башне "Федерация" международного делового центра "Москва-сити". Там, по мнению следствия, могут находиться некоторые документы по делу о мошенничестве, возбужденном в октябре 2010 года в отношении одного из руководителей ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ". Этот человек поставил на кадастровый учет ряд несуществующих зданий.

Барнаул.
Михаил Хаустов

Возможно, эти действия связаны и с планами нового мэра Москвы Сергея Собянина навести порядок на строительном рынке столицы, и провести ревизию всех объектов недвижимости.

Как , за 2010 год это не первый обыск в офисе Mirax Group, которая входит в пятерку крупнейших девелоперских компаний России и специализируется на уникальных проектах. Среди них – жилые комплексы "Рублевская Ривьера", "Адмирал", "Дом на Таганке". Но сейчас основной долг Mirax равен 593 миллионам долларов, из которых 307 миллионов долларов приходится на CLN, 83 миллиона долларов - на рублевые облигации, а 203 миллиона долларов - на кредиты банков под залог недвижимости.