Избитая Киркоровым режиссер Марина Яблокова пошла на мировую с певцом

декабрь 13, 2010

Адвока режиссер церемнонии "Золотой граммофон" Марины Яблоковой заявил, что его клиент решилась на заключение мирового соглашения с Филиппом Киркоровым, избившим женщину 4 декабря. Как сказал адвокат, Киркоров направит благотворительному фонду крупную сумму.

Представитель Филиппа Киркорова подтвердил изданию эту информацию, однако добавил, что не стал бы назвать это соглашение мировой, .

Александр Добровинский,
адвокат Филиппа Киркорова:

Поскольку дело не дошло до суда, то термин „мировая“ здесь не применим. Скорее, это будет коммюнике.

Сергей Жорин,
адвокат Марины Яблоковой:

Условия соглашения мы еще обсудим и они станут известны в ближайшее время, но принципиальное решение о его заключении уже принято.

Оба адвоката уточнили, что сразу после подписания соглашения Яблокова отзовет судебный иск и напишет в милицию отказ от заявления. Сергей Жорин особенно подчеркнул, что, хотя соглашение предполагает финансовую компенсацию, его клиентка не получит денег. Все деньги пойдут на благотворительные цели— в фонд Чулпан Хаматовой и Дины Корзун "Подари жизнь", под опекой которого находятся клиники, в которых лечатся больные онкологическими заболеваниями дети. Полученные деньги фонд перечисляет Федеральному центру детской гематологии, детскому отделению РНЦ ренгентологии, отделению нейроонкологии и паллиативной помощи НПЦ помощи детям с заболеваниями нервной системы.

Кстати, израильские врачи не нашли у Киркорова психических болезней. Певец на прошлой неделе прошел обследование в в неврологическом отделении одной из больниц Тель-Авива. Перед этим он признался, что страдает от странного психического заболевания: во время приступов сам себя не помнит и не понимает, что делает. Однако врачи пришли к выводу, что избиение Марины Яблоковой— результат нервного срыва, а не психической болезни.