Должник сначала не проявлял агрессии. Официальная версия поджога квартиры в Барнауле

декабрь 20, 2010

Выселение из квартиры в Барнауле по улице Горно-Алтайской осуществлялось по иску потерпевшей относительно сожителя,  незаконно проживающего на данной жилплощади. 

Решение Октябрьского районного суда Барнаула о выселении гражданина К. вступило в законную силу.

2010 года в 9 часов группа сотрудников управления Федеральной службы судебных приставов России по Алтайскому краю прибыла по адресу: Барнаул, улица Горно-Алтайская, д. 16, кв. 68 с целью совершения исполнительных действий по выселению из квартиры должника.

В квартире находились хозяйка (взыскатель), должник и понятые. Судебный пристав потребовал от должника исполнить решение суда о выселении. Последний, не проявляя никаких признаков агрессии, первоначально отказался выполнить требование собрать и упаковать свои вещи для их вывоза.

Однако, после дополнительного разъяснения необходимости безусловного выполнения решения суда, должник стал собирать свои вещи. Под этим предлогом он встал на стул и из навесных антресолей и неожиданно выхватил и бросил на пол пластиковую емкость с легковоспламеняющейся жидкостью и поджег ее. Вспыхнувший пожар стал быстро распространяться  по квартире, отрезав путь к выходу.

В результате данного происшествия , трое - судебный пристав и понятые с ожогами доставлены в больницу.