Барнаульская красавица стала Миссис Грацией на всероссийском конкурсе красоты для женщин, имеющих детей

январь 19, 2011

Жительница Барнаула Екатерина Любкина стала Миссис Грацией на всероссийском конкурсе красоты "Российская женщина".  

"Мисс "Парфюм-Вояж" - 2010.
Дмитрий Лямзин

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Конкурс проводится уже одинадцатый год благотворительным фондом "Планета женщин" (это фонд поддержки семьи, материнства и детства). По словам организаторов, "Российская женщина" - "самый добрый и светлый конкурс красоты".

Алла Маркина,
президент фонда "Планета женщин":

Я счастлива, когда вижу восторженные лица мужей, слезы радости у бабушек, волнение детей за своих Мам-Красавиц! Счастливые красивые женщины – это гордость нашей России. И нет ничего прекрасней женщины, озаренной светом материнства.

Участница конкурса из Барнаула рассказала в интервью altapress.ru о своих впечатлениях от конкурса, о том, для чего она приняла в нем участие и о том, что она думает о домохозяйках перед телевизором.

,
Миссис Грация конкурса "Российская женщина 2010":

Лет десять назад я примала участие в конкурсах "Красавица Весна", "Мисс здоровый образ жизни". Из достижений последних лет - третье место в конкурсе , . На "Российской женщине" я стала "Миссис Грация".

Конкурс мне очень понравился, даже больше не сам конкурс, а та неделя, которая была до него (мы прибыли в столицу 4 декабря, а финал конкурса состоялся 11-го). Мы знакомились, репетировали, 6 декабря посетили палаты Кремля (нам предоставили уникальную возможность побывать в Георгиевском зале и зале, где проходит инагурация президента России), 7 декабря у нас была фотосессия в шубах, 8 декабря определяли трех победительниц в номинации "Золотая хозяйка года", 9 декабря мы приняли участие в открытии выставки "Лучшее - детям"... Было очень интересно!

<...>Среди условий конкурса - женщина должна быть замужней и иметь детей. Я сейчас не замужем, но я мама 10-летней девочки.

Что я хочу сказать, участвуя в подобных конкурсах? Хочу показать, что женщина в любом возрасте может хорошо выглядеть. Это тяжелая работа, но это важно! Ведь так приятно понимать, что ты красива, любима и что тебя ценят!

<...>Про домохозяек у телевизора ничего плохого сказать не могу. Это, может быть, самый простой способ жить, это их выбор. И кому-то нравятся и такие женщины.

Справка

Конкурс среди женщин, имеющих детей, был впервые проведен в 1998 в Москве. С того времени конкурс остается единственным в России конкурсом, имеющим цель повысить престиж материнства, обратить внимание общественности на социальную поддержку материнства в широком смысле слова. 

Участницы фестиваля - женщины разных профессий: преподаватели, юристы, дизайнеры, менеджеры, домохозяйки. Особой гордостью фестиваля, по словам организаторов, является постоянное участие многодетных мам, имеющих троих, четверых, пятерых и даже шестерых детей.