Из мэрии Барнаула по собственному желанию уволились еще два руководителя комитета

январь 31, 2011

Администрацию Барнаула покинули еще несколько чиновников: 31 января пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что уволены по собственному желанию в связи с уходом на пенсию председатель комитета по социальной поддержке населения Татьяна Плотникова (и.о. назначена замруководителя комитета Елена Кравцова) и председатель комитета по физической культуре и спорту Виктор Волынкин. И.о. начальника комитета станет Артур Шефер.

Администрация города Барнаула.
Олег Богданов

Татьяна Плотникова работала в комитете по социальной поддержке населения с 1992 года (последние несколько лет - уже будучи на пенсии), в должности председателя комитета - с февраля 2009 года. Виктор Волынкин также продолжал работать в пенсионном возрасте. Должность председателя спорткомитета он занимал с ноября 2005 года.

Также в связи с переходом на другую работу (ООО УК "Союз") уволен по собственному желанию директор МУП "Барнаулавтодор" Артур Дерфлер. Он занимал эту должность с апреля 2009 года. И.о. директора "Барнаулавтодора" стал главный инженер Евгений Лаптев.

Как стало известно altapress.ru, следующий руководитель комитета, который может покинуть свой пост в ближайшие месяцы - председатель комитета по архитектуре и развитию города Александр Макшанцев. В кадровом комитете мэрии эту информацию пока не подтверждают. По словам руководителя комитета Ольги Суховой, никаких документов на его увольнение или на уход по собственному желанию в распоряжении комитета нет.

Пока в кадровом комитете нет документов на увольнение по каким-либо основаниям муниципальных чиновников руководящего звена, - сообщила Ольга Сухова. Однако кадровые решения в ближайшие недели, скорее всего, еще последуют. Так, к конццу недели планируется решить вопрос о назначении руководителя комитета по информационной политике (напомним,

В ближайшее время будет поставлен вопрос о соответствии занимаемой должности Анатолия Корчагина, председателя комитета по управлению муниципальной собственностью. У руководства мэрии к нему накопилось "много вопросов и претензий". "Он постоянно либо на больничном, либо в отпуске, на работе он практически не находится. А это один из ведущих, важнейших комитетов администрации. Всю работу, по сути, делает его заместитель. Кроме того, он является одним из фигурантов в уголовном деле бывшего мэра Владимира Колганова. Доруководился комитетом до того, что город остался без бань… Сейчас он искусственно затягивает свое увольнение отпусками и больничными листами", - сообщил один из сотрудников мэрии Барнаула на условиях анонимности.