"Динамо" проиграло "Чкаловцу"

июль 2, 2004

На минувшей неделе прошли очередные матчи чемпионата России по футболу в восточной зоне второго дивизиона.

В понедельник, 28 июня, "Динамо" принимало своих вечных конкурентов - новосибирский "Чкаловец-1936". К сожалению, в этом матче барнаульские футболисты не смогли порадовать своих болельщиков. Свой единственный шанс на гол "Диномо" упустило: нападающий Алексей Сорочкин, получив мяч в центре штрафной, долго обрабатывал его, и в результате мяч у него отобрали.

"Чкаловец" забил гол за девять минут до финального свистка. В результате фантастического сольного прохода Акимова мяч отскочил к Сергиенко, который буквально вколотил мяч в сетку "Динамо". После матча Владимир Кобзев посетовал на низкую реализацию голевых моментов: "Как известно, не забиваешь ты - забивают тебе".

25 июня барнаульское "Динамо" принимало на своем поле "Иртыш" из Омска. Этот матч особой зрелищностью не отличался. Открыть счет бело-голубые смогли только на семьдесят первой минуте. Андрей Клименко выполнил подачу справа, и семнадцатилетний Александр Яркин, выпрыгнув выше всех, головой послал мяч в ворота. Этот гол стал победным.

На сегодняшний день "Динамо" занимает пятое место в турнирной таблице.
Следующие матчи барнаульское "Динамо" проводит на выезде - 8 июля в Прокопьевске с местным "Шахтером", 15 июля наших футболистов примет благовещенский "Амур", а завершится выездная серия 19 июля матчем с иркутской "Звездой". Перед своими болельщиками бело-голубые предстанут 25 июля. В этот день "Динамо" на своем поле принимает "Смену" из Комсомольска-на-Амуре.