Толмачево: будет создана комиссия по расследованию причин неисправности Boeing 757-200

февраль 9, 2011

9 февраля в 09.27 (по местному времени) в аэропорту Новосибирск (Толмачёво) совершил вынужденную посадку Boeing 757-200 авиакомпании NordWind Airlines ("Северный ветер"). Посадка прошла благополучно.

Boeing 757-200 вылетел из Кемерово 05.47 (по местному времени) по маршруту Кемерово - Бангкок (Таиланд) рейсом № НВС 2417. На борту самолёта находились 220 пассажиров и 9 членов экипажа. По предварительным данным, при взлёте у воздушного судна не убрались все стойки шасси. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта "Толмачево".

В 09.27 (по местному времени) самолёт совершил вынужденную посадку. Все службы аэропорта были приведены в состояние готовности, отработали слаженно и оперативно. Посадка прошла благополучно, никто из находившихся на борту воздушного судна не пострадал.

Решение о посадке в Новосибирске было обусловлено наличием в аэропорту Новосибирска новейшего комплекса эвакуационного оборудования. Кроме того, в аэропорту Новосибирск (Толмачёво) находится резервное воздушное судно Boeing 757-200 авиакомпании NordWind Airlines ("Северный ветер").

В настоящее время самолёт проходит предполетную подготовку. Пассажиры находятся в стерильной зоне аэровокзала международных авиалиний (Терминал Б), прохождение дополнительного пограничного и таможенного контроля не предусмотрено. Вылет пассажиров планируется на 11.00 (по местному времени).

В течение ближайшего времени будет создана комиссия по расследованию причин неисправности воздушного судна.