Inteleca все-таки начала вещание губернаторского телеканала "Катунь 24"

февраль 9, 2011

Об этом компания объявила 8 февраля. Несколько месяцев назад отказ Inteleca от включения губернаторского канала в свою кабельную сеть спровцировал судебные разбирательства.

По словам Бориса Ларсона, PR-менеджера компании Inteleca, причиной изменения решения относительно "Катуни 24"  стали обращения клиентов компании, которые просили включить ее в число телеканалов, транслируемых в сети оператора.

, что в июне 2010 года в региональное УФАС поступило заявление от Управления Алтайского края по печати и информации. Ведомство указывало на уклонение "Тевиса" (компания, входящая в Inteleca, в ее ведении – кабельное телевещание холдинга)  от заключения договора на трансляцию канала "Катунь 24" в сети кабельного ТВ и просило рассмотреть эти действия на предмет их соответствия антимонопольному законодательству. УФАС установило коллективное доминирование операторов "Тевис", "Инвис" и "Иллюзион" на рынке кабельного ТВ в Барнауле. И включило "Тевис" в реестр предприятий, занимающих более 35% рынка. В отношении "Тевиса" было возбуждено дело по признакам нарушения Закона "О защите конкуренции". Но компания обратилась в арбитражный суд, где оспорила внесение в реестр. 29 ноября Арбитражный . 29 декабря

В Inteleca сообщили, что продолжат судебное разбирательство с УФАС, несмотря на решение о трансляции "Катуни 24".