Пропавший житель Зонального района Алтайского края найден убитым

март 4, 2011

В редакцию altapress.ru обратилась Людмила Черевко, мама 23-летнего Романа Вострикова, пропавшего без вести 17 февраля. Молодого человека нашли мертвым 1 марта.

Его тело было изуродовано, поэтому женщине сообщили о случившемся только после установления личности убитого, спустя два дня.

Людмила Черевко,
мама погибшего Романа Вострикова:

Моего сына вывезли в лес раздетым и подожгли. Я с самого начала говорила сотрудникам милиции, что его исчезновение неслучайно – это преступление. Меня никто не слушал, а я знала, что это так.

Сейчас сотрудники милиции ждут результатов вскрытия, чтобы установить причину смерти. По предварительным данным, смерть наступила от побоев, а сожгли его, скорее всего, чтобы уничтожить улики. 

Человека, которого я подозреваю в гибели Ромы, задержали, но я опасаюсь, что ему в очередной раз удастся уйти от ответственности. При задержании в его автомобиле обнаружили следы крови, но он утверждает, что это кровь животного.

Есть официальные показания, что сына насильно садили в его машину. Но вдруг его опять отпустят? Ведь прошлые беззакония как-то сходили ему с рук…

13 марта Роману Вострикову исполнилось бы 24 года. У него остался двухгодовалый сын.