Новый диск от губернатора

июль 21, 2004

Во вторник, 27 июля, исполнится сто дней пребывания Михаила Евдокимова в губернаторской должности. Политики и политологи наверняка наперебой начнут говорить о том, что сделано и что не сделано уроженцем села Верх-Обское. Но также наверняка все они отметят одно: артистические корни нашего губернатора время от времени проявляются в его деятельности. Подтверждение тому - выход нового сольного альбома Михаила Сергеевича, который запланирован на ближайшее время.

В новый альбом "Отвяжись, худая жизнь!" вошли 18 песен, написанные поэтами А.Поперечным, Л. Дербеневым и Б. Бортасевичем и композиторами А. Пляченко, О. Ивановым. Слова и музыку к песне "Земляки" написал сам Михаил Сергеевич.

О том, где и как будет распространяться этот альбом, его продюсер Вадим Горшков пока не говорит. Но он пообещал, что расскажет нам об этом в самое ближайшее время.

- Диск записан в Барнауле. В него вошли как новые песни, так и из прошлых альбомов, - все же сообщил Вадим.

- Я об этом альбоме ничего не знаю, - заметил личный пресс-секретарь Евдокимова Евгений Нечепуренко. - Не думаю, что он записывался для коммерческой прибыли. Ведь губернатору это запрещено.

То же самое подтвердили нам и в краевом налоговом управлении. Губернатор, являющийся государственным служащим, не может заниматься предпринимательской деятельностью. В случае нарушения этого закона, над губернатором может состояться суд.

- А может, это диск, записанный с ранних времен, - предположил Геннадий Курганский, заместитель начальника отдела налогообложения физических лиц. - В таком разе никаких противоречий с законом нет.

Может случиться и так, что альбом "Отвяжись, худая жизнь!" станет своеобразным подарком губернатора всем именитым гостям нашего края. Сейчас на память об Алтайском крае Евдокимов дарит фотоальбом "Алтай". Диск вполне может стать дополнением к нему.

Ирина ТОЛСТОШЕЕВА.