ОТП Лайт – легко и удобно

март 9, 2011

25 февраля открылся первый в Барнауле офис ОТП Банка.

Виктория Тайц и Александр Наумов перерезают ленточку и приглашают гостей познакомиться с новым офисом ОТП Банка.
Павел Водопьянов

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Он расположен в центре города, недалеко от пересечения основных транспортных магистралей. Это формат компактного  удобного офиса, созданный таким образом, чтобы клиенты тратили минимум времени на получение максимума розничных услуг банка.

Виктория Тайц,
директор дирекции прямых продаж ОТП Банка:

Акционером российского ОТП Банка является венгерский OTP Bank Plc., созданный в 1949 году и выросший в одну из крупнейших финансовый групп Центральной и Восточной Европы. В России ОТП Банк работает с 2006 года. За короткий срок – всего лишь пять лет – ему удалось войти в число 50 крупнейших банков России, а по ряду направлений в число лидеров рынка. ОТП Банк присутствует более чем в 2 700 населенных пунктах в России. Его услугами постоянно пользуются 1,5 млн. клиентов. Мы надеемся, что это число увеличится благодаря жителям Барнаула.

Торжественное открытие прошло четко, приветливо, лаконично – как и положено любому банковскому мероприятию. Гости смогли вживую ознакомиться с работой всех основных узлов офиса, так как клиенты шли один за другим и на практике подтверждали необходимость и мобильность такого офиса.

Александр Наумов,
руководитель офисаОТП Банка в Барнауле:

Наша основная цель – сделать доступными банковские продукты для людей, максимально упростить получение кредитов и внесение платежей. Компактный формат офиса и его удобное расположение позволяют решить эти задачи.

ОТП Банк работает в Барнауле уже в течение многих лет.  Его услугами воспользовались многие жители Барнаула, взяв товарный кредит в магазинах. Теперь вносить платежи можно с помощью терминала, расположенного в офисе банка. Чтобы произвести оплату, не требуются документы, достаточно набрать номер карты и ввести свой код (последние четыре цифры номера паспорта). Терминал позволяет также запросить данные об истории кредита, размере текущих выплат и другую информацию.

Сердце офиса – зал по оформлению кредитов. Здесь можно получить кредит на автомобиль, кредит наличными. В офисе также доступны все основные розничные продукты банка: кредитные и депозитные карты, вклады, денежные переводы и валютнообменные операции.

Виктория Тайц,
директор дирекции прямых продаж ОТП Банка:

У нас достойные ставки по самому популярному нецелевому кредиту. И мы планируем в ближайшее время их улучшить. Гибкий подход в вопросах кредитования – один из основных принципов работы нашего банка.

В ближайших перспективах ОПТ Банка – открытие аналогичных офисов в Улан-Удэ, Томске, Кургане, Челябинске, Екатеринбурге и других городах России. Возможно, в конце 2011 – начале 2012 года откроется еще один офис и в Барнауле.

Справка

ОТП Банк (Россия) является членом международной Группы ОТП (OTP Group) – одного из лидеров рынка финансовых услуг Центральной и Восточной Европы. OTP Bank Plc. имеет дочерние банки в Хорватии, Румынии, Сербии, Словакии, Украине, Болгарии, Черногории, с конца 2006 г. – в России. Группа ОТП в настоящее время обслуживает более 12 млн. клиентов в девяти странах, используя для этого сеть из более 1 300 отделений и систему электронных коммуникаций. ОТП Банк является универсальной кредитной организацией, предоставляющей широкий спектр банковских услуг и продуктов для корпоративных клиентов и частных лиц.

Цифры

На 1 января 2011 года по российским стандартам чистая прибыль ОТП Банка превысила 3 млрд. руб. Собственный капитал ОТП Банка составляет 14,7 млрд. рублей. Активы банка на аналогичную дату составляют почти 100 млрд. рублей.

Офис ОТП Банка открылся в Барнауле по адресу: ул.Советская, 7. телефоны: 500-761, 500-762, 500-763, 500-764