Под маской у бандита были очки

июль 28, 2004

Нападение на грузовой автомобиль “Мазда” совершили трое неизвестных в масках на трассе Курья - Поспелиха.

Они ждали автомобиль в засаде, вооруженные охотничьим ружьем, в ночь на 6 июля.Потерпевшие - водитель “Мазды” и экспедитор курьинской фирмы ООО “Центр” (сеть магазинов) - заметили у одного из нападавших под маской очки. Бандиты забрали из машины сумочку с 90000 рублей и заперли водителя с экспедитором в “Мазды”.

Машины ООО “Центр” в одно и то же время и в одни и те же дни ездили за товаром по определенному маршруту. Нападавшие из засады прострелили переднее левое колесо автомобиля, причем водитель даже не заметил этого (не услышал выстрела), он решил, что просто проколол колесо. Проехав еще метров 200, водитель остановился и стал менять колесо. Когда он уже почти закончил эту процедуру, сзади его ударили по голове металлической палкой, и он потерял сознание. Очнулся мужчина только тогда, когда оказался запертым в фургоне машины. Через час по той же трассе ехала вторая машина, принадлежащая этому же предприятию. Из нее-то и заметили в лесу автомобиль своих коллег. И, можно сказать, спасли их от смерти. По словам медиков, еще через некоторое время мужчины просто умерли бы от потери крови.

Нападавшие предположительно передвигались на автомобиле “Жигули” восьмой, девятой или девяносто девятой модели светлого цвета. Сотрудники РОВД Поспелихинского района обращаются с просьбой к жителям края: если кто-либо обладает информацией о происшествии, сообщите об этом по телефонам: 8 - 256 - 22-2-43 или 22-3-43.

Юлия МОРОЗОВА.