В Барнауле вешние воды заливают улицы во Власихе и поселке "Запад-2"

апрель 12, 2011

Обь еще не вскрылась, но паводок в Барнауле уже наделал бед. На прошлой неделе река Ляпиха прорвала дамбу на дороге в Научный городок. В выходные вешние воды затопили переулок во Власихе и улицу в поселке "Запад-2" (за Солнечной Поляной). Кроме того, 11 апреля на улице Тачалова оползень унес часть огорода - произошел обвал земли у обрыва в Обь.

Как сообщают власихинцы, в этом пригородном селе затопило переулок Северный, а также заливает дорогу, по которой дети идут в школу, а жители в магазин.

Алексей Власов,
житель Власихи:

Каждый год пишу о проблеме в селе Власиха президенту РФ. Но эта проблема остается не решонной. Суть в том, что каждый год паводок размывает важную дорогу, связывающую одну часть села с другой, дети ходят в школу именно по ней, а жители в магазин. Совсем рядом живет ветеран ВОВ, метров в 20 от стихии. Даже не знаю, как к нему может доехать "скорая", если что случись! Местный чиновники говорят каждый год что решат проблему, но денег не находят Мне обидно за то что я живу в стране, где по телевизору все хорошо, а на самом деле наоборот!


В выходные вода затопила также улицу Просторная (эта улица расположена в коттеджном поселке за ипподромом между улицами Юрина и Антона Петрова) в поселке "Запад-2". В понедельник вода с полей, бежавшая ручьями по Просторной, почти ушла, но в воскресенье по улице, где расположены почти 140 домов, нельзя было проехать не только местным жителям на легковых машинах, но и полицейским, спасателям или "скорой помощи". Жители поселка жалуются на работу администрации Индустриального района, которая, по их мнению, не решает проблему с подтоплением проездов в поселке.