С помощью образов Сталина и Гитлера в Чехии будут рекламировать водку

апрель 14, 2011

Украинское рекламное агентство разработало для одного из водочных брендов из Чехии рекламу, в которой используются образы Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина, сообщает "Корреспондент.net".

На плакатах, которые появятся в Чехии к концу апреля, советский диктатор постепенно превращается в Санта-Клауса, а его немецкий коллега - в кролика. Релама должна обратить внимание потенциального покупателя на "основное достоинство" рекламируемой водки - шестикратную очистку. Картинки призваны продемонстрировать, что при достаточных усилиях даже из чего-то мерзкого можно сделать нечто, вызывающее позитивные эмоции.

Образ Гитлера пользуется высокой популярностью среди создателей рекламы. Ранее с его помощью уже продвигали туристические услуги, кулинарное шоу, сеть пиццерий и даже безопасный секс.