В Барнауле пройдет митинг "Хотим перемен!" – против политической диктатуры "Единой России"

апрель 22, 2011

23 апреля в Барнауле пройдет митинг "Хотим перемен!" – против политической диктатуры "Единой России" и за равные политические и социальные права. Акция протеста состоится на площади Советов, у "нулевого километра". Организатор – краевое отделение партии "Яблоко". В акции также примут участие Союз общественных организаций Алтайского края, коммунисты, активисты регионального отделения "Партии народной свободы".

По словам руководителя краевого отделения "Яблока" Александра Гончаренко, "все, кто разделяет цели и задачи акции", могут присоединиться к митингу.

Начало митинга – в 15.00. С 12.00 пикет с аналогичными лозунгами будет проходить на площади Интернационалистов, рядом с библиотекой им.Шишкова.

Администрация Барнаула не согласовала проведение акции у стелы "нулевого километра". "Яблочники" сочли отказ в согласовании необоснованным, а аргументы, изложенные в решении об отказе, надуманными и не имеющими под собой правового основания, и обратились в суд. Суд признал отказ администрации в согласовании незаконным.

Александр Гончаренко заявляет, что митинг состоится в любом случае.

Цель акции протеста, по его словам – привлечь внимание общественности и власти к необходимости соблюдать Конституцию РФ и равенство социальных и политических прав граждан, - в том числе права на проведение мирных публичных акций.