В "Роснефти" уволен топ-менеджер из-за бензинового кризиса, разразившегося в Алтайском крае и ряде других регионов России

апрель 28, 2011

27 апреля был отстранен от должности и.о. директора департамента эксплуатации и развития предприятий нефтепродуктообеспечения "Роснефти" Алексей Богоявленский.

Возможно, своих постов могут лишиться также руководители трех сбытовых структур компании,

Напомним, что в минувшие выходные в ряде регионов РФ были отмечены случаи ограничения продажи топлива на АЗС. Первыми о топливном кризисе заявили Алтайский край и Брянская область. По данным экспертов, наиболее неблагоприятная ситуация складывается в Санкт-Петербурге, Воронеже, Новосибирске, на Сахалине.

Минэнерго 26 апреля сформировало рабочую группу по ситуации с нефтепродуктами на Алтае с представителями "Роснефти" и "Газпромнефти", которая вылетела на Алтай для мониторинга ситуации на месте.

В среду в Роснефти под руководством главы "Роснефти" Эдуарда Худайнатова состоялось совещание, посвященное стабилизации нефтепродуктообеспечения в ряде регионов страны. По итогам принято решение о реализации комплекса мер по урегулированию ситуации на рынке нефтепродуктов. В частности, Худайнатов поручил обеспечить сети АЗС "Роснефти" месячным запасом всех видов топлива и обратить особое внимание на регионы, где потенциально может сложиться дефицит нефтепродуктов.