В Барнауле - День города

август 27, 2004

День города барнаульцы будут отмечать целых два дня - 28 и 29 августа. Праздничные мероприятия пройдут в каждом районе Барнаула. Впервые в истории Барнаула фейерверк пройдет одновременно на пяти площадках города.

Открытие Дня города состоится 28 августа на площади имени Сахарова. В 10.30 здесь пройдут «Веселые старты», уличный баскетбол, велозаезды детей. А в 16.00 в зоне отдыха "Водный мир" пройдет первый открытый рэп-фестиваль "Южные ритмы - 2004", где выступят команды Западно-Сибирского региона, Волгограда, Уфы. Здесь же на пляже пройдут соревнования по волейболу, дартсу, перетягиванию каната.

В этот же день, 28 августа, в парке "Лесная сказка" пройдет праздничная ярмарка-раздача школьных товаров. Каждый ребенок сможет подобрать себе обувь, найти костюм, запастись тетрадями и другими нужными для школы вещами совершенно бесплатно! Также в парке будут бесплатно работать два парикмахера. Пришедшие ко всему прочему увидят кукольный спектакль.

29 августа все мероприятия начнутся также в 10.00. В это время во Дворце зрелищ и спорта откроется выставка цветов, а у театра драмы - выставка уникального транспорта. На ней будут представлены самые первые модели российских машин. Таких автомобилей в городе остались единицы - все они собраны в специальный музей.

29 августа в 13.00 на ипподроме начнется конно-спортивный праздник. В это же время на площади Интернационалистов (перед библиотекой им. Шишкова) откроют свою сольную программу Виталий Гасаев и Григорий Есаян.

В 15.00 в Нагорном парке состоится праздничная программа - "День национальных культур". Здесь пройдет дегустация блюд по рецептам народных кухонь.

С 16.00 до 22.00 на речном вокзале пройдет молодежная шоу-программа "На Обском берегу - стильные и мобильные".

Любители джаза тоже смогут найти себе развлечение - в 17.00 в кафе "Пора покушать" (пр. Комсомольский, 67-а) состоится концерт джазовой музыки.

Завершит масштабное торжество праздничный фейерверк. В 22.00 ночное небо Барнаула в пяти местах одновременно засверкает всеми цветами радуги.