Последователи новой российской секты верят в Путина, считая его апостолом Павлом

май 12, 2011

В Нижнем Новгороде родилась новая секта, которая считает, что председатель правительства России Владимир Путин является новым воплощением апостола Павла.

Возглавляет секту матушка Фотинья – бывшая заключенная, некогда работавшая на местной железой дороге,

Матушка Фотинья:

По Библии, апостол Павел был поначалу военачальником и злостным гонителем христиан, а потом стал проповедовать Евангелие. Путин во время своей службы в КГБ тоже занимался не совсем праведными делами. А когда стал президентом, на него снизошел Святой дух, и он, как и апостол, начал мудро руководить своей паствой. Ему сейчас тяжело, но он выполняет апостольский подвиг.

Сама Фотинья уверяет, что знает Путина даже не 100 лет, а намного больше: когда он был князем Владимиром, она – княгиней Ольгой, .

Местные власти сообщили, что они знают о существовании секты, но ничего не предпринимают, поскольку у них нет данных о "противоправной деятельности данной обители". Между тем, правоохранительные органы относительно прежней жизни "матушки" установили - до 1996 года она, по паспорту – Светлана Фролова, работала главой торгово-закупочной базы Горьковской железной дороги и была осуждена за мошенничество. 1,5 года будущая религиозная деятельница провела в местах лишения свободы. После освобождения увлеклась экстрасенсорикой, окончила специальные курсы и стала принимать людей в Нижнем Новгороде. Первый ее салон специализировался на "космоэнергетике". Позже Светлана Фролова продала нижегородскую квартиру, добавила, как говорят, то, что смогла сохранить от конфискации, и купила дом в Большой Ельне, чтобы основать там свою "обитель".

Различные российские группы и организации периодически  выражают свое почтение Путину, бывшему президенту и шпиону, подумывающему о возвращении в Кремль в следующем году.

Путин становился героем поп-песен, в его честь называли марки водки и устраивали вечеринки в ночных клубах.