На совещании учителей губернатор награждал глав районов

август 30, 2004

После очередного ежегодного краевого педсовета, прошедшего 19 августа, у учителей Алтайского края осталось много вопросов к губернатору Михаилу Евдокимову о развитии образования в Алтайском крае.

После прочтения своего доклада и обращения к работникам образования Михаил Евдокимов поздравил ректора БГПУ Владимира Лопаткина с присвоением медали ордена "За заслуги перед отечеством" и заместителя директора Алтайского машиностроительного колледжа Светлану Аронову с присвоением звания "Заслуженный учитель РФ". Кроме этого, губернатор вручил почетные грамоты от краевой администрации некоторым главам районов.

В этом году в президиуме с председателем краевого комитета по образованию Юрием Денисовым сидели не только первые лица края и работники образования, но и люди, прямо скажем, не близкие к педагогическим кругам - начальник ГУВД края Владимир Вальков и начальник управления ФСБ по Алтайскому краю Юрий Сотников.

На протяжении первых двух часов совещания учителя из зала задавали свои вопросы губернатору в записках и передавали их на сцену. Ни на одну из них Михаил Евдокимов не дал ответа. Многие учителя высказывали по этому поводу друг другу недовольство. По словам Евгения Нечепуренко, пресс-секретаря главы администрации края, в перерыве губернатор вынужден был уехать с совещания педагогов на другое, не менее важное. "Ни одна записка не останется без ответа, - сказал Евгений Нечепуренко, - ответы будут разосланы в письменном виде".