Кладбище бомжей за Обью

октябрь 26, 2004

В окрестностях Барнаула, в районе Правобережного тракта, обнаружено кладбище. Возникло оно примерно два года назад. А похоронены там девять человек – восемь мужчин и одна женщина. Все они были убиты.

Как сообщил помощник прокурора края Валерий Зиястинов, за совершение этих тяжких преступлений задержан барнаулец К. 1971 года рождения, имеющий несколько судимостей. К. проходил у милиции под псевдонимом Бомж, поскольку бродяжничал. Весной этого года в отношение него возбудили уголовное дело по подозрению в убийстве. Задержали Бомжа в июле, а в сентябре в Заринске состоялся суд, где его обвиняли по ст. 11 УК РФ «Нанесение тяжких телесных повреждений». Бомж получил наказание условно, но сразу после освобождения из зала суда был вновь задержан по обвинению в более тяжких преступлениях.

К. признался, что в период 2002 – начала 2004 годов в окрестностях Барнаула убил нескольких человек. Якобы они заходили на «чужую» территорию. Сейчас полным ходом идет следствие. Но из девяти захороненных опознан только один человек. Ведь все заходившие не на «свою» территорию были бомжами. В этом-то и главная трудность в работе следователей.