Более 90% сотрудников МВД прошли переаттестацию

июль 25, 2011

Более 90 процентов сотрудников органов внутренних дел уже прошли внеочередную аттестацию, сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев на встрече с личным составом МВД по Чечне.

Рашид Нургалиев,
глава МВД РФ:

Переаттестация должна быть завершена до 1 августа. Для ее проведения в МВД России была сформирована Центральная аттестационная комиссия, также были образованы 1545 комиссий разного уровня. На сегодняшний день уже рассмотрены материалы более 90 процентов сотрудников от общего числа подлежащих аттестации.

Ее нужно завершить в течение недели, но не торопясь, качественно и объективно.

Все сотрудники должны понимать, что положительный результат аттестации не дает повода для расслабления, а возлагает большую ответственность. Все проверочные материалы, собранные в ходе аттестации будут обобщены. В дальнейшем мы будем учитывать их в ходе прохождения службы каждым сотрудником, протоколы аттестационных комиссий будут подшиты в личные дела. В дальнейшем их планируется перевести в электронный вид.

При отборе кандидатов в ряды полицейских мы использовали инновационные кадровые технологии, люди не просто заполняли анкеты, а проходили психофизиологические исследования, тестирования на алкогольную и токсическую зависимость, активно использовался институт личного поручительства. Это было сделано для того, чтобы в наши ряды не проникли случайные, посторонние люди, которые не смогут соответствовать новым требованиям предъявляемым руководством страны и общества к сотрудникам МВД.