Барнаульский фитнес-центр "Садко" возобновил работу

август 2, 2011

26 июля судебные приставы-исполнители межрайонного отдела судебных приставов Барнаула по исполнению актов судов и иных органов в отношении должников - юридических лиц приостановили деятельность ООО "Садко" по адресу: Барнаул, ул. Чеглецова, 6.

Комплекс предлагает услуги активного отдыха и занятий спортом, аэробикой, плаваньем, а также программы для детей до 1,5 лет.
Анна Зайкова

Приостановление деятельности проходило в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании решения Арбитражного суда Алтайского края от 30 мая 2011 года, которое поступило в Службу судебных приставов 29 июня с отметкой "Вступило в законную силу 15 июня 2011 года".

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", непосредственное осуществление функций по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на судебных приставов-исполнителей. Судебные приставы исполняют решения судов и при этом не имеют права их трактовать или интерпретировать. Принимая данное решение, суд исходил из того, что Инспекция государственного строительного надзора, контроля и надзора в области долевого строительства Алтайского края обнаружила нарушения требований градостроительного законодательства со стороны ООО "Садко", непринятие мер по устранению которых могло повлечь за собой угрозу жизни и здоровью граждан.

Руководствуясь решением суда, судебные приставы-исполнители 7 июля 201 опечатали офисные помещения ООО "Садко" по адресу ул. Строителей, 8а. В процессе применения этих мер принудительного исполнения, представители должника не предъявили судебным приставам каких-либо документов, которые могли бы послужить основанием для отмены исполнительных действий. 26 июля была приостановлена деятельность спортивного клуба на ул. Чеглецова, 6.

27 июля, в связи с отзывом исполнительного документа Арбитражным судом Алтайского края, деятельность ООО "Садко" была возобновлена. Таким образом, все исполнительные действия, связанные с ООО "Садко", проводились строго в рамках исполнения решения Арбитражного суда Алтайского края. Об этом сообщает группа по взаимодействию со СМИ  Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю.