Следствие просит обратиться пострадавших от действий авиакомпании "Континент"

август 2, 2011

Московским межрегиональным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации на транспорте продолжается расследование уголовного дела по факту противоправных действий руководства авиакомпании "Контитент", повлекших многочисленные факты отмены рейсов данной компании.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Об этом сообщает СУ СК РФ.

Всех пострадавших от действий данной авиакомпании следствие просит незамедлительно обратиться по телефону 8 963 655 80 35.

Следователи следственной группы в круглосуточном режиме готовы к проведению следственных действий и приему заявлений о причиненном ущербе.

Напомним, что из барнаульского аэропорта имени Г.С.Титова авиакомпания "Континент" выполняла рейсы в Анапу, Норильск (с посадками в Красноярске и Абакане). Также, с посадкой в Барнауле, из Анапы производились рейсы в Иркутск.

Ориентировочно, на 1 августа, на высокий летний сезон только в Барнауле было приобретено более 1000 билетов на рейсы авиакомпании "Континент".

29 июля 2011 года у компании был аннулирован сертификат эксплуатанта воздушных судов. 30 июля 2011 года авиакомпания признана банкротом.